1С:ИТС – единый договор для получения сервисов пользователями "1С:Предприятие"

Компания РЕВЕРС

Четверг, 25.04.2024, 15:13
+7 (499) 506-96-59
Написать в Whatsapp Мы в Instagram
Главная » Внедренные решения
Автоматизация производства и сбыта пластиковых и алюминиевых окон, балконов

Конфигурация разрабатывалась на основе типовой конфигурации "1С:Бухгалтерия 7.7" и учитывает специфику работы торгово-производственной структуры, производящей окна, балконы и элементы строительных конструкций из ПВХ и алюминия и работающей с большим количеством менеджеров, оформляющих заказы от клиентов.

Основной новый документ, разработанный для типовой конфигурации - "Заказ". В реквизитах "шапки" этого документа представлена информация о заказчике, дилере или менеджере, принявшем заказ, а также о монтажнике, замерщике и водителе, обслуживающих данный заказ. В табличной части документа "Заказ" содержится информация о материалах (количество, стоимость), используемых для изготовления заказа. Табличная часть загружается из текстового файла, полученного из специализированного внешнего приложения "Профстрой", используемого при предварительном оформлении заказа.

В документе "Заказ" предусмотрены закладки, на одной из которых отражаются стоимость материалов и выполненных работ (замер, изготовление, монтаж, доставка и прочие расходы), а также стоимость работ, выполняемых контрагентом, поставляющим специальные конструкции (откосы)к данному заказу. На другой закладке вводится информация о выплатах по данному заказу за выполненные работы и услуги с указанием даты, валюты и суммы платежа. При проведении документа автоматически формируются расходные кассовые документы по этим суммам.

Оплата заказа клиентом осуществляется приходными кассовыми документами, модифицированными для удобства учета поступающих сумм. Все суммы, характеризующие заказ, пересчитываются в валюту, в которой оформлен заказ, а все платежи по заказу осуществляются в любой из трех валют: рубли, доллары, евро.

Документ "Заказ" имеет несколько состояний: не оплачен - оплачен, изготовлен, закрыт. В зависимости от состояния заказа формируются различные варианты проводок. Первоначально, когда заполнена табличная часть, формируются проводки, отражающие передачу материалов из основного склада в производство. При окончательном проведении документа, когда заказ, изготовлен, оплачен и доставлен заказчику, формируются проводки, отражающие реализацию произведенного товара (продукции).
По закрытым заказам формируется развернутый отчет за период в разрезе менеджеров или дилеров, содержащий информацию о характере заказов, их стоимости и себестоимости по всем позициям (материалы, услуги) и прибыли.

ВНЕДРЕНИЕ

ООО "Азбука Комфорта"

ООО "Азбука комфорта" работает на Московском рынке окон из ПВХ с 2000 года и является одним из лидеров рынка в этой отрасли. В 2002 году было установлено более 20000 м.кв. окон. Более 1500 клиентов доверили свой комфорт в одном только 2002 году "Азбуке Комфорта".

Москва, Апрель 2004

ПАРАМЕТРЫ

Файловый вариант работы, на момент внедрения - 5 рабочих мест.

Перепечатка и иное полное или частичное воспроизведение и размножение материалов сайта (а равно их копирование на других ресурсах Интернета) возможны только с письменного разрешения ООО «ВЦ Реверс».

© ООО "ВЦ Реверс". Все права защищены. Все торговые марки являются собственностью их правообладателей.