1С:ИТС – единый договор для получения сервисов пользователями "1С:Предприятие"

Компания РЕВЕРС

Четверг, 25.04.2024, 23:43
+7 (499) 506-96-59
Написать в Whatsapp Мы в Instagram
Главная » Внедренные решения
Автоматизация сети точек торговли обувью

Решение на основе конфигурации “1С:Аспект”.

Организационно предприятие, на котором осуществлялось внедрение, представляет собой сеть розничных торговых точек и главный склад. Приход товара от поставщиков осуществляется через главный склад. В розничные точки товар попадает по накладным.

Произведенные доработки типовой конфигурации:
1. Работа с бракованой продукцией.
При обнаружении брака в партии товара производится возврат товара поставщику из центрального склада, либо из сети магазинов от покупателя. В документах “Акт возврата от покупателя” и ”Акт возврата поставщику” предусмотрен выбор основания (“Накладная на поступление” или “Накладная на отпуск”) для данной номенклатурной позиции или без нее. Если документ-основание выбран, то поля документа (цена, количество, сумма НДС, ставка НДС) заполняются на основании выбранного документа, если документ заполняется без основания, то поля заполняются менеджером вручную. Также созданы поля для визуального просмотра:
- Поле “Можно” (какое количество можно возвратить по данной накладной-основанию),
- Поле “Расход” (какое количество уже возвращено по данной накладной, для отслеживания одной номенклатурной позиции в нескольких актах возврата).
- Поле “Приход” (для количества, пришедшего по данной накладной. В связи с этим при выборе товара подставляется то количество, которое можно возвратить по данной накладной).
Доработка возможности заполнения нескольких одинаковых номенклатурных позиций в одном акте возврата без основания, но с разными ценами.
Разработано автозаполнение счетов-фактур на основании данных, внесенных в акты возврата.
2. Доработка отчетов:
В отчетах “Складская справка”, “Движение товаров”, “Оборотная ведомость по товарам” предусмотрена сортировка по артикулу товара.

ВНЕДРЕНИЕ

ООО "БелОбувь"

ООО "Белобувь" является крупнейшим в России поставщиком обуви ведущих обувных предприятий Белоруссии и России. ООО "Белобувь" располагает развлетвленной сетью магазинов в г. Москва, Подмосковье, г. Иваново, г. Нижний Новгород и г. Казань. На складах фирмы постоянно находится свыше четыхсот моделей мужской, женской и детской обуви. Обувь представлена в таких крупных торговых центрах г. Москвы как ГУМ, ЦУМ, Детский Мир.

Москва, Июнь 2004

ПАРАМЕТРЫ

Внедрено в файловом варианте работы программы, 9 рабочих мест, 5 информационных баз, 50-100 позиций в накладной.

Перепечатка и иное полное или частичное воспроизведение и размножение материалов сайта (а равно их копирование на других ресурсах Интернета) возможны только с письменного разрешения ООО «ВЦ Реверс».

© ООО "ВЦ Реверс". Все права защищены. Все торговые марки являются собственностью их правообладателей.