1С:ИТС – единый договор для получения сервисов пользователями "1С:Предприятие"

Компания РЕВЕРС

Четверг, 28.03.2024, 23:41
+7 (499) 506-96-59
Написать в Whatsapp Мы в Instagram
Главная » 2017 » Декабрь » 12 » Выпущена версия 1.3.7 конфигурации "Бюджет муниципального образования"
Выпущена версия 1.3.7 конфигурации "Бюджет муниципального образования"

Выпущена версия 1.3.7 конфигурации "Бюджет муниципального образования" (ред. 1.3) для "1С:Предприятия 8".

Новое в версии

Обособление операций завершения финансового года и межотчетного периода

В соответствии с нормативными актами и письмами Министерства финансов и Казначейства России операции формирования входящих остатков следующего финансового года отражаются в межотчетный период.

Определение межотчетного периода дано в письме Казначейства России от 26.12.2013 N 42-7.4-05/2.2-866 "Об отражении в бюджетном учете и бюджетной отчетности операций межотчетного периода": "Межотчетным периодом считается условный период, логически следующий за дополнительным периодом предыдущего финансового года и заключением счетов бюджетного учета, но отражающий изменение входящих остатков на счетах бюджетного учета текущего финансового года, для отражения операций, необходимость проведения которых обусловлена внесением изменением в нормативные правовые акты, регламентирующие порядок ведения бюджетного учета, или проведением реорганизационных мероприятий."

К операциям межотчетного периода относятся, в том числе, следующие операции:

  • передача и/или зачисление остатков на счетах бюджетного учета на начало финансового года в связи с реорганизацией;
  • операции по переносу остатков на счетах бюджетного учета на начало финансового года при внесении изменений в приказ, регламентирующий порядок применения бюджетной классификации Российской Федерации, в части изменения кодов бюджетной классификации;
  • операции по переносу остатков на счетах бюджетного учета на начало финансового года при внесении изменений в план счетов бюджетного учета в части изменения кодов счетов бюджетного учета.

По операциям межотчетного периода формируется бухгалтерская справка (ф. 0504833).

В конфигурации реализовано явное выделение в учете операций межотчетного периода и операций завершения финансового года.

Операции завершения финансового года и межотчетного периода разделены на группы:

  • Заключение счетов. В группу включены операции завершения финансового года (заключения счетов), отражаемые после формирования ф. 0503117, но до формирования баланса.
  • Технологические операции. В группу включены технологические операции закрытия счетов, остатки по которым на следующий год не переходят – остатки по счетам санкционирования текущего периода и другим аналогичным.

Оформление операций завершения финансового года и межотчетного периода (закрытие балансовых счетов в конце года, закрытие оборотных КЭК по счетам, закрытие счетов санкционирования завершаемого финансового года, перенос остатков) выполняется с помощью универсального документа "Свободные бухгалтерские проводки" с выводом на печать формы 0504833. Также в настройки операций добавлена возможность указания группы операции. Например, в поставку включена типовая операция для ввода остатков на начало года, в которой указана группа операции "Технологические операции".

Регламентированные регистры учета (главная книга, журнал операций и др.) включают данные завершения финансового года и межотчетного периода в соответствии с порядком их формирования, установленным нормативными документами.

Синхронизация бухгалтерских данных между базами конфигураций "1С:Бюджет муниципального образования 8" и "1С:Бухгалтерия государственного учреждения, редакция 2.0"

Реализована передача информации об операциях завершения финансового года и межотчетного периода.

Загрузка из базы данных конфигурации "Бухгалтерия государственного учреждения" (редакции 1.0 и 2.0) информации о бухгалтерских проводках учреждения за период

Из базы данных конфигурации "1С:Бухгалтерия государственного учреждения, редакция 2.0" реализована загрузка информации об операциях завершения финансового года и межотчетного периода.

Web-сервис для приема информации о бухгалтерских операциях от учреждений

Реализована обработка информации об операциях завершения финансового года и межотчетного периода.

Бюджетная классификация

В поставку включены бюджетные классификаторы соответствующие Приказам Минфина России № 87н от 09.06.2017 года и № 177н от 02.11.2017 года.

Источник: https://buh.ru/

Перепечатка и иное полное или частичное воспроизведение и размножение материалов сайта (а равно их копирование на других ресурсах Интернета) возможны только с письменного разрешения ООО «ВЦ Реверс».

© ООО "ВЦ Реверс". Все права защищены. Все торговые марки являются собственностью их правообладателей.