1С:ИТС – единый договор для получения сервисов пользователями "1С:Предприятие"

Компания РЕВЕРС

Четверг, 28.03.2024, 12:53
+7 (499) 506-96-59
Написать в Whatsapp Мы в Instagram
Главная » 2018 » Октябрь » 24 » Выпущена версия 1.6.16.114 конфигурации "Управление нашей фирмой"
Выпущена версия 1.6.16.114 конфигурации "Управление нашей фирмой"

Выпущена версия 1.6.16.114 конфигурации "Управление нашей фирмой" (ред. 1.6) для "1С:Предприятия 8".

Новое в версии

Мобильный клиент

Полная функциональность решения 1С:Управление нашей фирмой стала доступна на мобильных устройствах. Вы сможете выполнять со своего смартфона те же действия, что и в настольной или облачной версии.
Мобильный клиент скоро станет доступен в Goоgle play, App Store и Windows Store.
Новый Мобильный клиент 1С:УНФ позволит работать с событиями, договорами, оформлять заказ-наряды, формировать отчетность для ИП и многое другое.

CRM

Ассистент управления нашей фирмой

В 1С:Управлении нашей фирмой появился ассистент управления фирмой – Даша.
Даша, как и обычный сотрудник, выполняет поручения в 1С:УНФ. Например, можно поручить Даше обработку заказов при получении оплаты или отгрузке – она изменит состояние заказа, напишет об этом в чате документа и сообщит об изменениях менеджеру.
Даша освободит пользователей от рутинных действий, таких как:

  • изменение состояний заказов;
  • информирование коллег об оплате и отгрузке;
  • оповещение клиентов о начислении/списании бонусов.

Также Даша проконтролирует, соответствует ли состояние, установленное в документе, реальному состоянию заказа. Например, если документ отгрузки еще не введен, а менеджер установил состояние «Отгружен», она попросит обратить внимание на документ.

Журнал записи

Появилась возможность планировать загрузку специалистов, к которым требуется предварительная запись.
Для отражения записей к специалисту добавлен новый вид события - «Запись». Все записи наглядно отражаются в рабочем месте «Журнал записи» , доступном в разделе CRM.
В журнале можно быстро узнать загруженность специалиста, найти свободное «окно» и сразу записать клиента на это время.

Групповое изменение состояний

Появилась возможность быстро переводить в новое состояние лиды и заказы. Выполнить действие можно из списка объектов - не нужно открывать карточку лида/заказа.
Быстрое изменение состояния доступно для документов:

  • заказ покупателя,
  • заказ поставщику,
  • заказ-наряд,
  • заказ на производство.

Перевести заказы в состояние «Завершен» также можно по горячим клавишам, соответствующим вариантам «Завершен успешно» и «Отменен».

Чат + история: сокращение сообщений

Сообщения об изменениях объектов в чате стали компактнее. Теперь, если в сообщении больше ста символов, сообщение будет свернуто. По гиперссылке пользователь сможет развернуть комментарий и прочитать полный текст сообщения.

Торговым компаниям

Бонусы

В 1С:УНФ появилась поддержка бонусных программ лояльности.
Программа позволяет автоматизировать учет бонусных баллов: начислять бонусные баллы при покупке, в день рождения и вручную при проведении акции – списывать при оплате бонусами или «сгорании» по окончанию акции.
Покупатель сразу узнает о начислении или списании баллов – система автоматически отправит электронное письмо или SMS.
Отчеты «Анализ начисленных баллов», «Движения бонусных баллов» и «Остатки бонусных баллов» служат надежными помощниками в контроле и анализе бонусных программ лояльности.

Интернет-магазинам

Двусторонний обмен c сайтом

В новой версии появился двусторонний обмен с интернет-магазинами 1С:Битрикс.
Теперь можно отредактировать состав заказа в 1С:УНФ, а изменения отобразятся на сайте – покупатель сможет сразу видеть всю информацию о заказе в личном кабинете.
Благодаря двустороннему обмену клиент сможет отслеживать на сайте частичную отгрузку и оплату заказа, например, если в наличии есть не все позиции.
Если клиент оплатил заказ на сайте не полностью, эта информация также будет передана в 1С - в заказе отразится частичная оплата.

Розничным магазинам

Патент для розницы

Появилась возможность указать специальный режим налогообложения, используемый отдельно от общего или упрощенного режима. В карточку организации добавлен выбор применяемой системы налогообложения: «Только патент» и «Только ЕНВД» .
В документах больше не нужно устанавливать спецрежим вручную - при создании теперь сразу подставляется соответствующий спецрежим. В документах так же автоматом устанавливается «Без НДС».

Контекстные отчеты в «Чеке ККМ» и «Отчете о розничных продажах»

Появилась возможность быстро узнать прибыль по чеку ККМ или отчету о розничных продажах – в соответствующие документы добавлена ссылка для перехода в список контекстных отчетов.
По умолчанию доступен отчет «Валовая прибыль», при необходимости можно добавить другие отчеты.

Компаниям, выполняющим работы

Планирование ресурсов

Мы улучшили рабочее место «Планировщик ресурсов» – планировать загрузку ресурсов стало удобнее. Новый планировщик доступен в разделах «Работы» и «Производство».
Переработан механизм планирования, для ресурса теперь можно определить «Шаг планирования» – интервал в который происходит загрузка ресурса. Изменения позволят быстро анализировать загруженность ресурса и искать свободный интервал - в планировщике видно количество занятых интервалов.
С помощью календаря теперь можно создавать один документ планирования сразу на несколько дней – не нужно вводить документы на каждую дату.
Быстро подобрать ресурс в документы теперь также можно с помощью планировщика, в документы добавлена команда «Подобрать», открывающая планировщик.

Производственным компаниям

Производство. Поэтапная сборка изделий

Появилась возможность производить продукцию в несколько этапов - в разные дни, на разных подразделениях. Стало проще отражать в программе длительные производственные процессы.
Добавлен новый удобный инструмент для отражения производственных операций - рабочее место «Выполнение этапов» . Автоматизированное рабочее место позволяет массово формировать производственные документы - одним кликом создаст документы для нескольких изделий или этапов.

Деньги

Валютный учет

Усовершенствован механизм валютных расчетов.
При зачете авансов в документах отгрузки теперь не образовывается курсовая разница - расчеты с покупателями и поставщиками формируются по курсу зачитываемого аванса.
В документах покупки валюты появилась возможность формировать движения по курсовой разнице в процессе оформления документа с помощью флажка «Отражать разницу в курсе».
Сумма курсовой разницы теперь всегда формируется отдельным движением, не «смешивается» с операцией переоценки валютных остатков. Можно быстро анализировать доходы и расходы от операции покупки валюты.

Синхронизация с «1С:Бухгалтерия 8»

Переход на универсальный формат обмена c конфигурацией «Бухгалтерия предприятия, версия 3.0»

Удалена настройка синхронизации c конфигурацией «Бухгалтерия предприятия, версия 3.0» по правилам обмена. Все новые настройки синхронизации выполняются через универсальный формат.

Существующие настройки по правилам обмена работают в прежнем режиме. Рекомендуется выполнить переход на синхронизацию данных через универсальный формат при помощи обработки из комплекта поставки (для приложений работающих в локальном режиме).

Сервис

Обновление библиотек

В версию включены следующие стандартные библиотеки:

  • Библиотека стандартных подсистем 3.0.1
  • Библиотека технологии сервиса 1.1.1
  • Библиотека подключаемого оборудования 2.0.6
  • Библиотека электронных документов 1.3.11
  • Библиотека регламентной отчетности 1.1.13
  • Библиотека Интернет-поддержки пользователей 2.3.1
  • Библиотека системы маркировки 1.0.5
  • Библиотека интеграции ЕГАИС 3.1.3
  • Библиотека интеграции ВЕТИС 1.0.4

Подробное описание новых возможностей версии 1.6.16 приведено на странице:

http://its.1c.ru/updinfo/smallbusiness/1.6.16

Релиз предназначен для обновления с конфигурации версий 1.6.16.108, 1.6.16.102, 1.6.16.91, 1.6.15.65. 

Перечень изменений и обновлений в релизах пользователи 1С могут увидеть здесь

Источник: https://buh.ru/

Перепечатка и иное полное или частичное воспроизведение и размножение материалов сайта (а равно их копирование на других ресурсах Интернета) возможны только с письменного разрешения ООО «ВЦ Реверс».

© ООО "ВЦ Реверс". Все права защищены. Все торговые марки являются собственностью их правообладателей.